Фасады для кухни из алюминиевого профиля

Фасады для кухни в алюминиевых рамках

Идеальный фасад для кухонного гарнитура должен быть прочным, легким в уходе, гигиеничным, безопасным и, желательно, красивым. И при всех своих достоинствах — недорогим. Найти подобный вариант сложно, но реально. Оптимальным выбором могут стать фасады для кухни в алюминиевых рамках. Профили придают дополнительную прочность, а различные варианты наполнения рамок позволяют подобрать подходящий фасад для любого стиля интерьера — от классики до хай-тека.

Что нужно знать о фасадах для кухни в алюминиевой рамке

Алюминий — относительно недорогой материал, гигиеничный, прочный и долговечный. Его часто используют там, где нужна стерильность — поверхность обладает антибактериальными свойствами. Именно поэтому кухни с фасадами в алюминиевом профиле пользуются большой популярностью.

По форме рамка может быть любая — иногда это почти незаметная тонкая окантовка, иногда — широкий молдинг. В последнем случае алюминиевое обрамление выполняет еще и декоративную функцию. Рамки из алюминия для фасадов отличаются широким списком достоинств: Из-за небольшого веса алюминия такие дверца гораздо устойчивее, чем те, для рамок которых использовалось дерево или сталь. Кроме того, так как на фурнитуру и крепеж приходится меньший вес, алюминиевые фасады более износостойкие. Алюминий — наиболее гигиеничный материал, что очень важно для использования на кухне. Рамка устойчива к воде и механическим повреждениям: не ржавеет и не царапается. Края фасадов надежно защищены от механических повреждений и сколов — самых частых повреждений для не окантованных поверхностей. Пластиковая пленка не отслаивается и не пузырится, так как рамка предотвращает попадания влаги и капель жира. В качестве основы для таких фасадов могут использоваться самые разнообразные материалы: ДСП или МДФ, стекло, панели МФД с пластиковой пленкой. Выбирайте основу в зависимости от своих предпочтений и желаемого стиля кухни.

Плюсы пластиковой кухни в алюминиевой рамке

И все же самым популярным материалов для фасадов с алюминиевым профилем остается пластик. Подробнее о таких фасадах мы уже писали. Сейчас кратко рассмотрим основные его плюсы: Очень широкая цветовая гамма. Яркие и пастельные оттенки, имитация дерева или камня, различные узоры и принты. Несложно подобрать фасад под любой стиль интерьера. Влагостойкость. Высокая прочность — пластик достаточно стоек к механическим повреждениям. Простота установки. Однако необходимо помнить, что качественные фасады из пластика с алюминиевыми рамками не могут стоит дешево.

Отзывы

Большинство отзывов в интернете отмечают простоту ухода за такими фасадами и их прочность. Однако встречаются и негативные впечатления. Так, девушка жаловалась, что первые полгода резала о рамку руки — из-за неаккуратной обработки остались острые края. Это возможно, если мебель собирали непрофессиональные мастера или использовались некачественные материалы. Поэтому перед заказом кухни с алюминиевыми рамками изучите продавца — важна его репутация и отзывы.

Источник: https://dizainkyhni.com/

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий