Дизайн кухонной мебели в стиле модерн

Кухня в стиле модерн

Можно долго спорить о том, какое место в доме имеет первостепенную важность. Для кого-то это – кресло в рабочем кабинете, для кого-то мягкий диван в зале, для кого-то уголок с компьютерным столом. Как бы то ни было, но отрицать, что в данном списке кухня стоит в числе первых кандидатов, бессмысленно. В современных условиях, когда зачастую затемно и уходишь, и приходишь с работы, именно кухня часто оказывается и местом сбора семьи за столом, и местом пусть мимолетного, но отдыха перед вечерними занятиями.

Кухня в стиле модерн

Дизайн кухни в стиле модерн

Поэтому вполне естественно, что дизайну, интерьеру, удобству кухни многие уделяют огромное внимание. И вполне естественно, что современные хозяйки все чаще хотели бы оформить свою кухню в стиле модерн. Ведь "модерн" в переводе означает "современный". Поэтому данное понятие равноценно понятию "кухня в современном стиле". Так что же характеризует современную кухню, раз речь идет о ней?

Дизайн кухни в стиле модерн отличает следующее:

- безусловно, практичность. Канули в лету русские печки, чугунки и ухваты. Современная кухня в стиле модерн – это абсолютные удобство и функциональность. Все компактно, все рядом, все по своим местам;

- минимализм, вплоть до строгости. Никаких громоздких стенок, бабушкиных комодов. Мебель – только удобная, с достаточной вместительностью, но в то же время компактная. Именно поэтому оформление кухни в стиле модерн характеризуется часто большим количеством навесных полок, куда с легкостью умещаются и провиант, и посуда. Не секрет, что часто кухня является одновременно и столовой, поэтому поймите сразу – за счет компактности и минимализма и кухня, и столовая в стиле модерн получают огромное преимущество – большой объем свободного пространства, в котором легко уместиться не только хозяевам, принимающим гостей, но и любимым собакам-кошкам, вертящимся по случаю под ногами;

- ну и конечно, как кухню, так и столовую в стиле модерн отличает абсолютная роскошь. И дело здесь не только в дорогой мебели и материалах. И так понятно, что сделать ремонт кухни в стиле модерн – это не просто навесить красивых полочек на старые кухонные обои, а на пол постелить линолеум непонятной расцветки. Каждая такая кухня, как правило – шедевр дизайнерской мысли, рассчитанный на пожелания хозяйки дома. Здесь нет мелочей, каждая деталь продумывается. Никакой мишуры, все сделано не только для удобства, но и для непрекращающейся зависти всех входящих в "священное место". Именно поэтому стиль модерн в интерьере кухни – не множество хаотично расставленных табуреток из красного дерева, а четкое планирование на всех этапах. Помните об этом – и будьте готовы к постоянным "ах!" со стороны гостей.

Итак, подводя итог, определимся: кухня в стиле модерн – это просторное, практичное, удобное, роскошное место для приготовления кулинарных шедевров, зависти друзей и полного удовлетворения хозяев.

Предметы интерьера кухни в стиле модерн

Исходя из упомянутых практичности и многофункциональности, не стоит забывать и об общем оформлении кухни в стиле модерн, включающее в себя и предметы интерьера. Безусловно, главное на такой кухне – удобная и практичная встроенная современная бытовая техника и мебель. Но помня, что кухня очень часто служит также и столовой, давайте обратим внимание на цвет, детали интерьера и прочее. Конечно, любители могут выбирать какие угодно цвета, благо, выбор велик. Но все же большинство склоняется к цветовому оформлению, близкому к цветам натуральных материалов – дереву или камню. В таком случае Ваша кухня или столовая в стиле модерн будут достаточно светлыми, обстановка приятной для глаз, спокойной и умиротворяющей. А красивые шторы, натуральный качественный паркет, правильно подобранное освещение, хромированные металлические и стеклянные поверхности будут только дополнять эту идиллию.

Ремонт пола на кухне в стиле модерн

Итак, Вы уже загорелись мыслью "да, мне нужна кухня в стиле модерн, именно модерн!". Деньги накоплены, домашние благополучно побеждены Вашими доводами, общий дизайн кухни в стиле модерн в голове уже представлен, дело за малым – начать да закончить. Наконец-то начинается творческий процесс, когда кухня из Золушки превращается в принцессу. И как всякой принцессе нужны хрустальные туфельки, так и Вашей кухне в стиле модерн – пол, который соответствует ее королевскому статусу. Отбросим даже думать о низкопробных напольных покрытиях разряда "ширпотреб" – нет, принцессе галоши не пойдут. Лучшее, что может в данном случае подойти – высококачественный влагостойкий паркет, натуральный материал, веками неизменно отстаивающий свою репутацию. Как же так, ведь мы же делаем ремонт кухни в стиле модерн, стиле современном, разве паркет – не пережиток древности? Отнюдь! Ведь паркет, паркетная доска – материал натуральный, экологически чистый. Ведь нам же не нужны на кухне посторонние запахи линолеума или посеревшая затирка швов между скользким кафелем? И что самое важное – паркет неизменно остается признаком роскоши! А если стиль модерн в интерьере кухни – это роскошь и практичность, что, как не паркет подчеркнет Ваш статус и окончательно добьет Ваших гостей?

Вы все еще в раздумьях? Замечательно! Ведь выбор пола, а в нашем случае паркета – крайне ответственный и серьезный вопрос, и мы очень рады дать Вам полную консультацию, порекомендовать и помочь принять лучшее решение! Вы не первый, кто приходит к нам с вопросом "можно ли использовать паркет на полу кухни? И мы прекрасно знаем ответ!

И пусть Ваша кухня станет настоящей принцессой!

 

Источник: https://www.leader-parquet.ru

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий